Jetzt Pellets bestellen und die Versorgung für die nächste Heizperiode sichern!

[] [] [] []
 

So sparen Sie Energie

Die Kosten in allen Lebensbereichen steigen. Darum ist es wichtig auch im Energiebereich Optimierungsmaßnahmen zu treffen.

Auch der richtige Einlagerungszeitpunkt Ihrer Brennstoffe ist ein wesentlicher Faktor zur Nutzung aller Einsparungspotentiale. Da Holzpellets in den letzten Jahren erfahrungsgemäß im Mai am günstigsten waren, ist jetzt der richtige Zeitpunkt um die Versorgung für die nächste Heizperiode sicherzustellen.

ENplus

[] [] [] []
 
Achten Sie beim Pellets-Kauf immer auf das ENplus-Zeichen.

Es steht für kontrollierte Qualität von der Produktion bis zur Lieferung.

Mit unserem ENERGIE-TEAM und unserem Service sind wir für Sie im Einsatz!

[] [] [] []
 

KÄRNTEN:

KLAGENFURT:
Wilhelm Pleunigg: Tel. 0463/3865-691
wilhelm.pleunigg@unser-lagerhaus.at

PUSARNITZ:
Lisa-Marie Gaiswinkler: Tel. 04769/2263-1848
lisa-marie.gaiswinkler@unser-lagerhaus.at

TREIBACH:
Herwig Guschelbauer: Tel. 04262/2247-2422
herwig.guschelbauer@unser-lagerhaus.at

VILLACH:
Walter Ruhdorfer: Tel. 04242/44204-2638
walter.ruhdorfer@unser-lagerhaus.at

VÖLKERMARKT:
Dietmar Karpf: Tel. 04232/2403-2722
dietmar.karpf@unser-lagerhaus.at

TIROL:

INNSBRUCK:
Susanne Schattauer: Tel. 0512/59935-300
susanne.schattauer@unser-lagerhaus.at

INNSBRUCK:
Elisa Hofer: Tel. 0512/59935-205
elisa.hofer@unser-lagerhaus.at

ST. JOHANN:
Robert Rantscher: Tel: 05352/62755-8830
robert.rantscher@unser-lagerhaus.at