Jetzt Pellets bestellen und die Versorgung für die nächste Heizperiode sichern!

[] [] [] []
 

So sparen Sie Energie

Die Kosten in allen Lebensbereichen steigen. Darum ist es wichtig auch im Energiebereich Optimierungsmaßnahmen zu treffen.

Auch der richtige Einlagerungszeitpunkt Ihrer Brennstoffe ist ein wesentlicher Faktor zur Nutzung aller Einsparungspotentiale. Da Holzpellets in den letzten Jahren erfahrungsgemäß im Mai am günstigsten waren, ist jetzt der richtige Zeitpunkt um die Versorgung für die nächste Heizperiode sicherzustellen.

ENplus

[] [] [] []
 
Achten Sie beim Pellets-Kauf immer auf das ENplus-Zeichen.

Es steht für kontrollierte Qualität von der Produktion bis zur Lieferung.

Mit unserem ENERGIE-TEAM und unserem Service sind wir für Sie im Einsatz!

[] [] [] []
 

KÄRNTEN:

KLAGENFURT:
Wilhelm Pleunigg: Tel. 0463/3865-691
wilhelm.pleunigg@unser-lagerhaus.at

PUSARNITZ:
Katharina Puchreiter: Tel. 04769/2263-1848
katharina.puchreiter@unser-lagerhaus.at

TREIBACH:
Herwig Guschelbauer: Tel. 04262/2247-2422
herwig.guschelbauer@unser-lagerhaus.at

VILLACH:
Michael Oitzinger: Tel. 04242/44204-2638
michael.oitzinger@unser-lagerhaus.at

VÖLKERMARKT:
Dietmar Karpf: Tel. 04232/2403-2722
dietmar.karpf@unser-lagerhaus.at

TIROL:

INNSBRUCK:
Susanne Schattauer: Tel. 0512/59935-300
susanne.schattauer@unser-lagerhaus.at

INNSBRUCK:
Melissa Schmidt: Tel. 0512/59935-205
melissa.schmidt@unser-lagerhaus.at

ST. JOHANN:
Robert Rantscher: Tel: 05352/62755-8830
robert.rantscher@unser-lagerhaus.at
Artikel drucken Artikel empfehlen