Anruf, Anschluss, fertig!

Mit Heizöl vom Lagerhaus sind Sie immer auf der sicheren Seite. Vertrauen Sie auf unser Service - lassen Sie sich von uns beraten!

 

Rasch, sauber, einfach!

Wir empfehlen Ihnen jetzt Ihren Heizölvorrat zu prüfen.
Je nach Bedarf können wir auch kurzfristig liefern.

Ihr Lagerhaus Vorteil: Beste Qualität!

- Heizöl
- Pellets
- Brennholz
- Holzbriketts / Kohle

Umweltfreundlich Heizen mit Vitatherm

 
Um den steigenden Anforderungen nach mehr Umweltschutz gerecht zu werden, wurde mit Vitatherm ein schwefelfreies Heizöl entwickelt. Es verbrennt so sauber wie Gas. Dadurch entstehen rund 10 % weniger Stickoxid-Emissionen als bei herkömmlichem Heizöl. Aufgrund der hohen Energieeffizienz ist eine Einsparung der benötigten Jahresmenge von bis zu 5 % gegenüber Standard Heizöl extraleicht möglich.

Das Heizöl Vitatherm ist an vielen Lagerhaus-Standorten erhältlich. Fragen Sie bitte die Berater in Ihrem Lagerhaus.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Hotline Hotline Hotline
 
KÄRNTEN:

KLAGENFURT – Brigitte Poschinger: Tel. 0463/3865-585, brigitte.poschinger@unser-lagerhaus.at  
PUSARNITZ – Ewald Kramer: Tel. 04769/2263-1845, ewald.kramer@unser-lagerhaus.at  
TREIBACH - Herwig Guschelbauer: Tel. 04262/2247-2422, herwig.guschelbauer@unser-lagerhaus.at  
VILLACH – Christian Kofler: Tel. 04242/44204-2639, christian.kofler@unser-lagerhaus.at  
VÖLKERMARKT - Dietmar Karpf: Tel. 04232/2403-2721, dietmar.karpf@unser-lagerhaus.at

TIROL:

INNSBRUCK: Fr. Susanne Schattauer : Tel.Nr.: 0512/59935-300, susanne.schattauer@unser-lagerhaus.at
ST. JOHANN:  Hr. Robert Rantscher : Tel.Nr.: 05352/62755-8830, robert.rantscher@unser-lagerhaus.at
LANDECK: Hr. Karl Gufler: Tel.Nr. : 05442/62706-8920, karl.gufler@unser-lagerhaus.at
Artikel drucken Artikel empfehlen